ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

6 ладанных селективов от JoAnne Bassett

23 сентября 2014, 11:07
0

Ценителей ароматов на основе ладана ждет приятный сюрприз. На днях вышла линия на 100% натуральной парфюмерии из шести миксов, центром которых является ладанное дерево Boswellia sacra из Омана. Ароматическое вещество из него получено путем паровой дистилляции. JoAnne Bassett Royal Alchemy Collection Sacred Frankincense 1, как и все остальные новинки, представляет собой унисекс.

Помимо оманского ладана, в состав входит абсолют розы, доставленный из Марокко, перуанский бальзам и смола элеми, полынь (точнее, ее особая разновидность – давана), цитрусовый фрукт юдзу, румынская ромашка и абсолют липового цвета из Франции. Получилась загадочная композиция с цветочным нюансом.

JoAnne Bassett Royal Alchemy Collection Sacred Frankincense 2 имеет резковатое цитрусовое начало, постепенно перетекающее в пряное созвучие. Ладанные ноты смешиваются с плюмерией, дамасской розой, рододендроном из Непала, лимоном, имбирем, а также любопытной сливочной ноткой (ее обеспечивает ингредиент под названием butter CO2, полученный из сливочного масла).

В композиции JoAnne Bassett Royal Alchemy Collection Sacred Frankincense 3 удовый аттар, майсурский сандал и флердоранж служат впечатляющим дополнением к Boswellia Sacra. Последние штрихи: гваяк, копайский бальзам и клементин.

JoAnne Bassett Royal Alchemy Collection Sacred Frankincense 4 включает два сорта ладана из Омана, благодаря чему создается особая ритуально-храмовая атмосфера: словно во время скитания по лесу обнаруживаешь загадочный одиноко стоящий храм. Ладанный кедр, базилик, корсиканский можжевельник, петигреневое масло померанца (оно же бигарадиевое масло) и египетская герань формируют основу гармонии. Украшением ее становятся хвойный бальзам, черный перец и красный мандарин.

JoAnne Bassett Royal Alchemy Collection Sacred Frankincense 5, помимо общей для всех новинок основы, включает розовое дерево, пчелиный воск, соцветия аглайи, французский абсолют ванили, красный апельсин, дамасскую розу из Болгарии, а также абсолют цветка Cestrum nocturnum, в быту называемого королевой ночи.

На ладанную сердцевину в аромате JoAnne Bassett Royal Alchemy Collection Sacred Frankincense 6 нанизываются пачули, ладанник, иммортель, пимента кистевидная, черная ель, семена мускатного абельмоша и нард из Непала.

Новинки доступны в виде парфюмерной воды на основе органического виноградного спирта и в виде масляного парфюма на основе жожоба.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии