ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Когда парфюмерия помогает: Divona Calima, Coral, Ember, Auria, Briar и Brook

1 августа 2017, 14:00
0

Не просто очередной бренд, выпускающий ароматы Divona Coral и Ember, а компания, чья парфюмерия имеет цель – помочь женщинам в трудной жизненной ситуации. Так решили основатели Divona, открыв в Калифорнии парфюмерную компанию в 2016 году. Mylene Paquin и Kayte Torreao da Costa, сами пережившие нападение и домашнее насилие, уделяют внимание проблемам, с которыми сталкиваются многие женщины.

Они считают, что если даже один пакет их помощи привнесет свет в жизнь женщины, то это стоит всех усилий. При покупке ароматов бренда Divona, среди которых, например, Divona Calima или Auria, два доллара направляются на помощь тем, кто столкнулся с насилием и торговлей людьми.

Сегодня в коллекции молодой компании больше десяти ароматов, которые распределяются по силе духа: мягкие, изящные композиции (Graceful), либо умеренные, вдохновленные (Inspired) или же мощные, величественные парфюмы (Majestic). Одновременно всю парфюмерию бренда Divona можно упорядочить в зависимости от ключевого элемента – вода, воздух, земля или огонь. Так, например, вышеупомянутый аромат Calima нужно относить к воздушной стихии, а его эксцентричная, немного дикая, но благоприятная композиция, несомненно, Majestic!

А вот Divone Auria, хотя и вдохновляется стихией воздуха, по силе духа намного спокойнее и изысканнее. Композиция данного парфюма с легкими озоническими акцентами, прозрачными фруктово-ягодными тонами, очаровательными цветочными аккордами и романтичными мускусными нюансами завораживает.

Такая же мягкая и утонченная концепция у другого представителя бренда – Divona Coral. Парфюм по силе духа принадлежит к группе Graceful, а по критерию основного элемента может быть отнесен к воде. Как следует из названия, аромат вдохновлен морем и тропическими фруктами, чье присутствие в композиции, конечно, угадывается. Креативный и чувственный образ создается также благодаря приятным и освежающим цветочным оттенкам, а также подчеркнутым древесно-мускусными полутонам.

Водная стихия находится в основе и следующего аромата под названием Divona Brook. Отнесение его к группе Inspired также не случайно. Вдохновением стала свежесть пресной воды, которая передается в композиции благодаря зеленым и цитрусовым нотам в сочетании с вкусными оттенками ягод, персика и яблока. Легкие и полупрозрачные тона пиона и ландыша в комбинации с аккордами розы и лаванды успокаивают и радуют, а финальный образ завершают пудрово-мускусные нюансы с древесными акцентами сандала.

Яркая мощь и обжигающая сила огня стали источником вдохновения для следующего аромата – Divona Ember. Однако, несмотря на жаркий и активный дух элемента, начало парфюмерной композиции освежает – это вступают сочные ягодно-фруктовые аккорды (малины, яблока, персика) и цитрусов. Далее оптимистично раскрываются растительные и цветочные оттенки – жасмина, фиалки, розы и лилии. Лишь в финале слышны дымные ноты в сочетании с хвоей сосны, мягкость которым придают ванильно-мускусные полутона.

Горделивый лесной мечтатель, решительный и артистичный – герой вдохновленной элементом земля композиции под названием Divona Briar. Привлекательный и яркий цитрусовый микс активно поддержан во вступлении аромата зелеными нотами и прохладными нюансами дыни. На пике композиции также присутствуют фруктовые аккорды, в данном случае папайи, которые погружены в интенсивный цветочный букет из ландыша, розы и жимолости. Парфюмерное впечатление завершается ласковыми оттенками ванили, бархатными мускусными полутонами и протяжными нотами кедра.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии