ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

FUMparFUM – ароматно-театральная коллекция из Литвы

16 февраля 2014, 18:59
0

Интерес к созданию ароматов все чаще выходит за рамки стран, традиционно считавшихся парфюмерными лидерами. Буквально на днях мы рассказывали об инди-проекте из Ирландии Yveperfume, а сегодня хотим представить литовский парфюмерный дом и его пятерку «театральных» ароматов: FUMparFUM Theatre Scent No 1, 2, 3, 4 и 5.

Каждый из них заявлен как своеобразный «эпизод», словно мы смотрим пьесу. В первом, к примеру, на сцене появляются белая лошадь и три розы. Ключевые ноты: ладан, ежевика, цветы пачулей, уд, кожа, фиалковый корень и два вида роз.

В эпизоде №2, который воплощает FUMparFUM Theatre Scent No 2, на сцену выходит арлекин. Зеленый абрикос, сандал, жасмин, черный уд и бензойная смола передают характер этого персонажа.

FUMparFUM Theatre Scent No 3 вдохновлен актрисой Жанной Моро. Ее образ воплощают сладкий табак в сочетании с розой и жасмином, ежевика, сандал, мускус и бензоин.

Главный герой FUMparFUM Theatre Scent No 4 – священник. Среди ключевых нот отмечены ладан, иммортель (бессмертник), лабданум, бензойная смола и дымные нюансы удовой древесины.

В пьесу Шекспира «Буря» мы попадаем вместе с ароматом FUMparFUM Theatre Scent No 5, который посвящен одному из главных ее персонажей, духу воздуха Ариэлю. Создать соответствующую атмосферу призваны кашмеран, серая амбра, цитрусы, уд.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии