ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Осень/зима 2013 - Le Cherche Midi No 06, 28 и 35

2 июля 2013, 22:02
0

Молодой парфюмерный дом Le Cherche Midi выпустил три новых аромата. В своей работе компания использует платформу Kickstarter, которая предполагает краудфандинг (то есть все желающие могут перечислить деньги на создание и развитие фирмы, а затем получить парфюмерный приз соответственно своему вкладу). Основатели проекта – профессионал в индустрии ароматов Nathan Motylinski и парфюмер Cecile Hua, получившая образование в Грассе.

Название каждой из новинок представляет собой номер. Аромат Le Cherche Midi No 06 вдохновлен ночной красотой старинных жилищ Ближнего Востока: роскошными шелковыми подушками, мерцающими свечами, кружащим ладанным дымом. Среди главных нот – мадагаскарский розовый перец, черный чай из Марокко, белый гибискус и флердоранж, а также розовая вода. Сесиль Хуа добавила немного ежевичного рахат-лукума и меда, чтобы придать композиции заманчивую сладость.

В парфюме Le Cherche Midi No 28 встречаются два противоположных настроения. Это борьба между яростной страстью, достойной древнегреческих богов, и умиротворяющим комфортом материнского молока. Резкая пороховая нотка звучит на фоне молочного аккорда и кожаного цветка, дополненного морской солью. Соцветия английской груши соседствуют с ночным ирисом и янтарным ладаном.

Если вы любите классические древесные композиции, но в то же время стремитесь к чему-то не совсем обычному, стоит обратить внимание на духи Le Cherche Midi No 35. Они приглашают вас в мастерскую парфюмера, где вы откроете для себя совершенно новую интерпретацию традиционного элегантного аромата на основе древесины.

Среди главных нот итальянская кожа, сандаловое дерево, золотистый табак, торфяной мох и белый янтарь. Сама Cecile Hua призналась, что лично для нее это один из самых любимых ароматов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии