ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Палома Пикассо Мон Парфам – подробный обзор духов Paloma Picasso Mon Parfum с фото

28 апреля 2023, 21:19
0

Классический шипр Paloma Picasso Mon Parfum – аромат, не теряющий своей красоты, актуальности и притягательности уже более 30 лет. Достойный роковых красавиц, он в состоянии впечатлить даже взыскательного ценителя парфюмерии.

Женские духи Paloma Picasso Mon Parfum

Женские духи Paloma Picasso Mon Parfum

Как создавалась парфюмерная вода

История французского модельера и дочери художника Пабло Пикассо – Паломы Пикассо – непростая, но с успешным финалом. Ее мать Франсуаза Жило рассталась с художником, когда девочке было всего четыре года. Отец мало общался с ней: у него и самого не было большого желания, да и новая супруга препятствовала контакту. После смерти Пабло Пикассо началась череда долгих тяжб за наследство. В этот период Палома находит себя в дизайне ювелирных украшений и с головой уходит в работу. После успешных заказов для Zolotas и Yves Saint Laurent ее замечают в Tiffani: для этого бренда модельер создает отдельную коллекцию украшений.

Ювелирную тему Палома решилась развивать в парфюмерии, ведь ароматы являются настоящим украшением кожи. Женские духи Paloma Picasso Mon Parfum – это первая и одна из самых известных работ модельера, увидевшая свет в 1985 году. Название аромата переводится как «Мои духи», и, если опираться на значение имени самой Паломы (в переводе с испанского «голубка»), то они могли бы быть легкими и воздушными. Но упрямый и яркий характер женщины внес свои коррективы, подарив миру одну из самых эмоциональных и запоминающихся композиций.

Модельер Палома Пикассо

Модельер Палома Пикассо

Как звучат духи

Палома Пикассо Мон Парфам – это одновременно страсть и нежность, огонь и лед, которые сплелись воедино в чувственном танце. Композиция примечательна тем, что объединила несочетаемые ноты, результатом чего и стал неповторимый и изысканный аромат. Он привлекает внимание и покоряет сердце, его невозможно забыть, и с ним не хочется расставаться. Волшебный аромат стартует изящными цветами: гиацинт, роза и иланг-иланг деликатно дополнены бергамотом. К сердцу парфюм раскрывает свою жгучую суть с помощью кориандра, мимозы и жасмина. Томный шлейф – заслуга древесных нот и амбры в базе. Сегодня композиция воспринимается как вечерняя, способная придать образу драматичности и загадочности. Не стоит опасаться ретрозвучания, ведь Paloma Picasso Mon Parfum – образец точно выверенной классической парфюмерии, над которой время не властно.

Описание аромата Paloma Picasso Mon Parfum

Кому подойдет парфюм

Сама Палома Пикассо адресовала свою работу девушкам старше 25 лет, ведущим активную социальную жизнь и хорошо знающим себя. Они не боятся выделяться из толпы, быть одновременно сильными и нежными, прекрасно справляться со сложными проектами, но просить помощи партнера в бытовых делах. Девушка аромата понимает, чего она хочет, знает, к чему стремится, и ее непросто сбить с толку. Она вызывает восхищение: не только внешностью, но и своими принципами.

Рекламный постер женских духов Paloma Picasso Mon Parfum

Рекламный постер женских духов Paloma Picasso Mon Parfum

Какая у духов стойкость

Если Вы в поисках аромата с отменной стойкостью, то Paloma Picasso Mon Parfum – идеальный выбор. Композиция уверенно держится не только весь день и ночь напролет, но напомнит о себе на следующие сутки. Она не склонна к деликатности в этом вопросе и готова удивить своим упрямством. Средний шлейф при умеренном нанесении духов поможет привлечь внимание к своей персоне, но не получить статус выскочки. Он сопровождает владелицу повсюду и ощущается подобно мантии, стелящейся по ковровой дорожке.

Чем заменить аромат

Не соврем, если скажем, что полного аналога духов Paloma Picasso Mon Parfum не существует. Но можно подобрать парфюмы, похожие по звучанию отдельных нот или с аналогичным настроением.

Если Вы хотите продолжить знакомиться с классическими ароматами, то женские духи Jean Patou 1000 1972 года выпуска помогут лучше понять направление, в котором выполнена композиция Paloma Picasso Mon Parfum. Роскошь, изысканность, идеальные манеры – в нем есть все, что так ценят в винтажных работах. Он невольно придает возраста, что неудивительно: позволить себе такую композицию решится не каждая.

На самом деле ароматов, которые делают Вас в глазах окружающих старше и значительнее, гораздо больше. В нашей подборке – достойные кандидаты, чтобы просить повышение.

Критерии ароматов, способных сделать Вас более зрелой личностью

Женские духи Roja Dove Risque пронизаны чувственной строгостью, характерной и для Mon Parfum. Последние кажутся более изнеженными, избалованными, тогда как страсть в первых только формируется в контролируемую эмоцию. Разные, но с одинаковым настроением ароматы помогут расширить ольфакторный кругозор.

«Нос» Роджа Дав – прекрасный оратор, доступно объясняющий сложную терминологию парфюмерного искусства. К примеру, в видео на нашем канале Вы можете узнать о том, чем отличаются концентрации парфюмов, и как ими пользоваться.

Лекция о способах нанесения аромата из первых уст

Как купить оригинальные духи

Испортить впечатление от духов очень просто, если купить их в непроверенном месте, предварительно не убедившись в оригинальности упаковки. Опрометчивый поступок может навсегда лишить Вас удовольствия обонять творение Паломы Пикассо. Чтобы пополнение коллекции принесло радость, совершайте покупку в надежном магазине. К примеру, наш интернет-магазин сотрудничает с официальными дистрибьюторами парфюмерии, что подтверждается документаций на каждый аромат. В статье «Как определить оригинальность духов» мы также подробно рассказывает, на какие детали стоит обращать внимание при покупке, чтобы не стать жертвой мошенников. Важно буквально все: размер шрифта, расположение надписей и маркировка на самом флаконе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях